3.Liga 2017/18

Fragen und Hinweise bitte an : Ule
Letzte Änderung: 12.05.2018 15:15 Uhr

1.Spieltag

Tabelle

Freitag 21.07.17 20:30 Karlsruher SC -VfL 1899 Osnabrück 2:2
Samstag 22.07.17 14:00 SV Meppen 1912 -FC Kickers Würzburg 2:2
SC Fortuna Köln -VfR Aalen 1:0
FC Rot-Weiß Erfurt -SC Preußen Münster 1:1
SV Wehen 1926 Wiesbaden -FC Carl Zeiss Jena 1:0
SV Werder Bremen II -SpVgg. Unterhaching 3:0
Hallescher FC -SC Paderborn 1907 4:4
VfL Sportfreunde Lotte -FC Hansa Rostock 0:2
Sonntag 23.07.17 14:00 Chemnitzer FC -FSV Zwickau 1:0
SG Sonnenhof Großaspach -1.FC Magdeburg 4:1

2.Spieltag

Tabelle

Freitag 28.07.17 19:00 SpVgg. Unterhaching -Karlsruher SC 3:2
VfL 1899 Osnabrück -SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:4
Samstag 29.07.17 14:00 FSV Zwickau -VfL Sportfreunde Lotte 1:1
1.FC Magdeburg -FC Rot-Weiß Erfurt 3:0
VfR Aalen -Hallescher FC 2:1
SC Preußen Münster -SV Meppen 1912 3:0
FC Carl Zeiss Jena -SC Fortuna Köln 0:2
SC Paderborn 1907 -Chemnitzer FC 3:2
FC Hansa Rostock -SG Sonnenhof Großaspach 0:0
Sonntag 30.07.17 14:00 FC Kickers Würzburg -SV Werder Bremen II 1:1

3.Spieltag

Tabelle

Dienstag 01.08.17 19:00 SG Sonnenhof Großaspach -FSV Zwickau 2:0
FC Rot-Weiß Erfurt -FC Hansa Rostock 0:1
SV Wehen 1926 Wiesbaden -SpVgg. Unterhaching 1:0
Hallescher FC -FC Carl Zeiss Jena 0:2
VfL Sportfreunde Lotte -SC Paderborn 1907 1:2
Mittwoch 02.08.17 19:00 FC Kickers Würzburg -SC Preußen Münster 0:1
SV Meppen 1912 -1.FC Magdeburg 1:2
Chemnitzer FC -VfR Aalen 2:4
SC Fortuna Köln -VfL 1899 Osnabrück 3:0
SV Werder Bremen II -Karlsruher SC 2:0

4.Spieltag

Tabelle

Freitag 04.08.17 19:00 FSV Zwickau -FC Rot-Weiß Erfurt 1:1
Samstag 05.08.17 14:00 VfR Aalen -VfL Sportfreunde Lotte 3:0
SC Preußen Münster -SV Werder Bremen II 0:1
FC Carl Zeiss Jena -Chemnitzer FC 1:1
SpVgg. Unterhaching -SC Fortuna Köln 2:2
SC Paderborn 1907 -SG Sonnenhof Großaspach 5:0
FC Hansa Rostock -SV Meppen 1912 1:2
Karlsruher SC -SV Wehen 1926 Wiesbaden 2:1
Sonntag 06.08.17 14:00 1.FC Magdeburg -FC Kickers Würzburg 2:1
VfL 1899 Osnabrück -Hallescher FC 3:3

5.Spieltag

Tabelle

Freitag 18.08.17 19:00 SV Meppen 1912 -FSV Zwickau 4:0
SC Fortuna Köln -Karlsruher SC 4:0
Samstag 19.08.17 14:00 Chemnitzer FC -VfL 1899 Osnabrück 0:0
SG Sonnenhof Großaspach -VfR Aalen 0:0
SC Preußen Münster -1.FC Magdeburg 0:1
FC Rot-Weiß Erfurt -SC Paderborn 1907 0:1
SV Werder Bremen II -SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:0
Hallescher FC -SpVgg. Unterhaching 1:2
Sonntag 20.08.17 14:00 FC Kickers Würzburg -FC Hansa Rostock 0:3
VfL Sportfreunde Lotte -FC Carl Zeiss Jena 4:0

6.Spieltag

Tabelle

Freitag 25.08.17 19:00 SC Paderborn 1907 -SV Meppen 1912 1:0
Samstag 26.08.17 14:00 1.FC Magdeburg -SV Werder Bremen II 4:1
VfR Aalen -FC Rot-Weiß Erfurt 1:1
FC Carl Zeiss Jena -SG Sonnenhof Großaspach 0:0
SV Wehen 1926 Wiesbaden -SC Fortuna Köln 1:1
SpVgg. Unterhaching -Chemnitzer FC 4:2
VfL 1899 Osnabrück -VfL Sportfreunde Lotte 1:0
Karlsruher SC -Hallescher FC 1:1
Sonntag 27.08.17 14:00 FSV Zwickau -FC Kickers Würzburg 0:1
FC Hansa Rostock -SC Preußen Münster 1:1

7.Spieltag

Tabelle

Freitag 08.09.17 19:00 SC Preußen Münster -FSV Zwickau 0:2
SV Werder Bremen II -SC Fortuna Köln 1:2
Samstag 09.09.17 14:00 FC Kickers Würzburg -SC Paderborn 1907 2:3
Chemnitzer FC -Karlsruher SC 0:0
1.FC Magdeburg -FC Hansa Rostock 2:0
SG Sonnenhof Großaspach -VfL 1899 Osnabrück 0:1
FC Rot-Weiß Erfurt -FC Carl Zeiss Jena 1:0
Hallescher FC -SV Wehen 1926 Wiesbaden 2:1
VfL Sportfreunde Lotte -SpVgg. Unterhaching 2:1
Sonntag 10.09.17 14:00 SV Meppen 1912 -VfR Aalen 1:1

8.Spieltag

Tabelle

Freitag 15.09.17 19:00 FSV Zwickau -1.FC Magdeburg 3:1
SV Wehen 1926 Wiesbaden -Chemnitzer FC 2:1
VfL 1899 Osnabrück -FC Rot-Weiß Erfurt 0:1
Samstag 16.09.17 14:00 VfR Aalen -FC Kickers Würzburg 2:3
SC Fortuna Köln -Hallescher FC 1:1
FC Carl Zeiss Jena -SV Meppen 1912 2:2
SpVgg. Unterhaching -SG Sonnenhof Großaspach 1:4
SC Paderborn 1907 -SC Preußen Münster 2:1
FC Hansa Rostock -SV Werder Bremen II 0:0
Karlsruher SC -VfL Sportfreunde Lotte 1:0

9.Spieltag

Tabelle

Dienstag 19.09.17 19:00 1.FC Magdeburg -SC Paderborn 1907 1:0
SG Sonnenhof Großaspach -Karlsruher SC 1:0
SV Werder Bremen II -Hallescher FC 1:2
FC Hansa Rostock -FSV Zwickau 1:1
VfL Sportfreunde Lotte -SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:1
Mittwoch 20.09.17 18:30 SV Meppen 1912 -VfL 1899 Osnabrück 1:0
19:00 FC Kickers Würzburg -FC Carl Zeiss Jena 2:2
Chemnitzer FC -SC Fortuna Köln 1:2
SC Preußen Münster -VfR Aalen 1:1
FC Rot-Weiß Erfurt -SpVgg. Unterhaching 0:2

10.Spieltag

Tabelle

Freitag 22.09.17 19:00 SC Paderborn 1907 -FC Hansa Rostock 2:1
Samstag 23.09.17 14:00 FSV Zwickau -SV Werder Bremen II 1:0
SC Fortuna Köln -VfL Sportfreunde Lotte 0:3
FC Carl Zeiss Jena -SC Preußen Münster 2:0
SV Wehen 1926 Wiesbaden -SG Sonnenhof Großaspach 5:0
SpVgg. Unterhaching -SV Meppen 1912 4:0
Hallescher FC -Chemnitzer FC 0:3
VfL 1899 Osnabrück -FC Kickers Würzburg 1:1
Sonntag 24.09.17 14:00 VfR Aalen -1.FC Magdeburg 0:1
Karlsruher SC -FC Rot-Weiß Erfurt 2:0

11.Spieltag

Tabelle

Freitag 29.09.17 19:00 VfL Sportfreunde Lotte -Hallescher FC 2:1
Samstag 30.09.17 14:00 FC Kickers Würzburg -SpVgg. Unterhaching 0:2
SG Sonnenhof Großaspach -SC Fortuna Köln 1:3
SC Preußen Münster -VfL 1899 Osnabrück 4:1
FC Rot-Weiß Erfurt -SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:3
SV Werder Bremen II -Chemnitzer FC 1:1
FC Hansa Rostock -VfR Aalen 1:0
Sonntag 01.10.17 14:00 SV Meppen 1912 -Karlsruher SC 2:0
FSV Zwickau -SC Paderborn 1907 1:3
1.FC Magdeburg -FC Carl Zeiss Jena 2:0

12.Spieltag

Tabelle

Freitag 13.10.17 19:00 SC Fortuna Köln -FC Rot-Weiß Erfurt 2:0
Hallescher FC -SG Sonnenhof Großaspach 3:0
VfL 1899 Osnabrück -1.FC Magdeburg 0:2
Samstag 14.10.17 14:00 Chemnitzer FC -VfL Sportfreunde Lotte 3:1
VfR Aalen -FSV Zwickau 2:2
FC Carl Zeiss Jena -FC Hansa Rostock 1:0
SV Wehen 1926 Wiesbaden -SV Meppen 1912 0:1
SpVgg. Unterhaching -SC Preußen Münster 1:0
SC Paderborn 1907 -SV Werder Bremen II 7:1
Karlsruher SC -FC Kickers Würzburg 2:0

13.Spieltag

Tabelle

Freitag 20.10.17 19:00 SG Sonnenhof Großaspach -Chemnitzer FC 3:1
FC Hansa Rostock -VfL 1899 Osnabrück 2:0
Samstag 21.10.17 14:00 FC Kickers Würzburg -SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:5
SV Meppen 1912 -SC Fortuna Köln 1:0
1.FC Magdeburg -SpVgg. Unterhaching 0:3
SC Preußen Münster -Karlsruher SC 1:1
FC Rot-Weiß Erfurt -Hallescher FC 1:1
SV Werder Bremen II -VfL Sportfreunde Lotte 1:1
SC Paderborn 1907 -VfR Aalen 3:0
Sonntag 22.10.17 14:00 FSV Zwickau -FC Carl Zeiss Jena 2:1

14.Spieltag

Tabelle

Freitag 27.10.17 19:00 Chemnitzer FC -FC Rot-Weiß Erfurt 1:0
SpVgg. Unterhaching -FC Hansa Rostock 0:3
Samstag 28.10.17 14:00 VfR Aalen -SV Werder Bremen II 1:0
SC Fortuna Köln -FC Kickers Würzburg 2:1
FC Carl Zeiss Jena -SC Paderborn 1907 3:1
Hallescher FC -SV Meppen 1912 2:0
VfL Sportfreunde Lotte -SG Sonnenhof Großaspach 0:2
VfL 1899 Osnabrück -FSV Zwickau 4:0
Sonntag 29.10.17 14:00 SV Wehen 1926 Wiesbaden -SC Preußen Münster 6:2
Karlsruher SC -1.FC Magdeburg 1:0

15.Spieltag

Tabelle

Freitag 03.11.17 19:00 SC Preußen Münster -SC Fortuna Köln 1:1
SV Werder Bremen II -SG Sonnenhof Großaspach 0:5
Samstag 04.11.17 14:00 FC Kickers Würzburg -Hallescher FC 1:0
SV Meppen 1912 -Chemnitzer FC 3:2
FSV Zwickau -SpVgg. Unterhaching 1:3
1.FC Magdeburg -SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:0
VfR Aalen -FC Carl Zeiss Jena 3:1
SC Paderborn 1907 -VfL 1899 Osnabrück 3:0
Sonntag 05.11.17 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt -VfL Sportfreunde Lotte 2:3
FC Hansa Rostock -Karlsruher SC 0:3

16.Spieltag

Tabelle

Freitag 17.11.17 19:00 SV Wehen 1926 Wiesbaden -FC Hansa Rostock 0:1
Hallescher FC -SC Preußen Münster 3:0
VfL 1899 Osnabrück -VfR Aalen 4:1
Samstag 18.11.17 14:00 Chemnitzer FC -FC Kickers Würzburg 0:3
SG Sonnenhof Großaspach -FC Rot-Weiß Erfurt 1:0
SC Fortuna Köln -1.FC Magdeburg 1:2
FC Carl Zeiss Jena -SV Werder Bremen II 2:1
SpVgg. Unterhaching -SC Paderborn 1907 0:3
VfL Sportfreunde Lotte -SV Meppen 1912 2:2
14:30 Karlsruher SC -FSV Zwickau 1:0

17.Spieltag

Tabelle

Freitag 24.11.17 19:00 SV Meppen 1912 -SG Sonnenhof Großaspach 1:1
SC Preußen Münster -Chemnitzer FC 1:0
SC Paderborn 1907 -Karlsruher SC 0:2
Samstag 25.11.17 14:00 FC Kickers Würzburg -VfL Sportfreunde Lotte 2:1
FSV Zwickau -SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:2
1.FC Magdeburg -Hallescher FC 2:1
VfR Aalen -SpVgg. Unterhaching 3:1
FC Carl Zeiss Jena -VfL 1899 Osnabrück 0:0
SV Werder Bremen II -FC Rot-Weiß Erfurt 0:0
FC Hansa Rostock -SC Fortuna Köln 5:3

18.Spieltag

Tabelle

Freitag 01.12.17 19:00 Hallescher FC -FC Hansa Rostock 0:2
Samstag 02.12.17 14:00 Chemnitzer FC -1.FC Magdeburg 2:3
SC Fortuna Köln -FSV Zwickau 1:1
FC Rot-Weiß Erfurt -SV Meppen 1912 0:0
SV Wehen 1926 Wiesbaden -SC Paderborn 1907 4:1
VfL Sportfreunde Lotte -SC Preußen Münster 0:0
Karlsruher SC -VfR Aalen 0:0
Sonntag 03.12.17 14:00 SG Sonnenhof Großaspach -FC Kickers Würzburg 1:3
SpVgg. Unterhaching -FC Carl Zeiss Jena 3:2
SV Werder Bremen II -VfL 1899 Osnabrück 2:2

19.Spieltag

Tabelle

Freitag 08.12.17 18:30 FC Kickers Würzburg -FC Rot-Weiß Erfurt 4:1
19:00 1.FC Magdeburg -VfL Sportfreunde Lotte 2:0
Samstag 09.12.17 13:00 FC Carl Zeiss Jena -Karlsruher SC 0:0
14:00 SV Meppen 1912 -SV Werder Bremen II 2:2
VfR Aalen -SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:0
SC Preußen Münster -SG Sonnenhof Großaspach 1:4
SC Paderborn 1907 -SC Fortuna Köln 3:1
VfL 1899 Osnabrück -SpVgg. Unterhaching 2:0
Sonntag 10.12.17 14:00 FSV Zwickau -Hallescher FC 1:1
FC Hansa Rostock -Chemnitzer FC 3:1

20.Spieltag

Tabelle

Freitag 15.12.17 19:00 VfR Aalen -SC Fortuna Köln 1:1
SC Paderborn 1907 -Hallescher FC 0:0
Samstag 16.12.17 13:00 FC Carl Zeiss Jena -SV Wehen 1926 Wiesbaden 4:3
14:00 FC Kickers Würzburg -SV Meppen 1912 2:0
FSV Zwickau -Chemnitzer FC 3:2
1.FC Magdeburg -SG Sonnenhof Großaspach 3:0
SpVgg. Unterhaching -SV Werder Bremen II 1:0
FC Hansa Rostock -VfL Sportfreunde Lotte 0:3
Dienstag 30.01.18 14:00 SC Preußen Münster -FC Rot-Weiß Erfurt 5:0
Mittwoch 14.02.18 19:00 VfL 1899 Osnabrück -Karlsruher SC 0:0

21.Spieltag

Tabelle

Samstag 20.01.18 14:00 Chemnitzer FC -SC Paderborn 1907 0:2
SC Fortuna Köln -FC Carl Zeiss Jena 1:0
SV Wehen 1926 Wiesbaden -VfL 1899 Osnabrück 5:1
Hallescher FC -VfR Aalen 3:2
VfL Sportfreunde Lotte -FSV Zwickau 1:0
Karlsruher SC -SpVgg. Unterhaching 3:1
Sonntag 21.01.18 14:00 SV Meppen 1912 -SC Preußen Münster 2:0
SV Werder Bremen II -FC Kickers Würzburg 0:1
Montag 22.01.18 20:30 FC Rot-Weiß Erfurt -1.FC Magdeburg 3:1
Dienstag 20.03.18 19:00 SG Sonnenhof Großaspach -FC Hansa Rostock 0:0

22.Spieltag

Tabelle

Freitag 26.01.18 19:00 FSV Zwickau -SG Sonnenhof Großaspach 2:0
SC Preußen Münster -FC Kickers Würzburg 1:0
Samstag 27.01.18 14:00 1.FC Magdeburg -SV Meppen 1912 0:0
VfR Aalen -Chemnitzer FC 3:2
SpVgg. Unterhaching -SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:1
SC Paderborn 1907 -VfL Sportfreunde Lotte 5:0
FC Hansa Rostock -FC Rot-Weiß Erfurt 3:1
VfL 1899 Osnabrück -SC Fortuna Köln 2:2
Karlsruher SC -SV Werder Bremen II 1:0
Sonntag 28.01.18 14:00 FC Carl Zeiss Jena -Hallescher FC 2:1

23.Spieltag

Tabelle

Freitag 02.02.18 19:00 VfL Sportfreunde Lotte -VfR Aalen 2:0
19:15 SV Wehen 1926 Wiesbaden -Karlsruher SC 1:1
Samstag 03.02.18 14:00 FC Kickers Würzburg -1.FC Magdeburg 1:0
SV Meppen 1912 -FC Hansa Rostock 0:2
Chemnitzer FC -FC Carl Zeiss Jena 1:0
SG Sonnenhof Großaspach -SC Paderborn 1907 1:1
SC Fortuna Köln -SpVgg. Unterhaching 0:0
SV Werder Bremen II -SC Preußen Münster 2:4
Hallescher FC -VfL 1899 Osnabrück 1:0
Sonntag 04.02.18 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt -FSV Zwickau 0:3

24.Spieltag

Tabelle

Freitag 09.02.18 19:00 SC Paderborn 1907 -FC Rot-Weiß Erfurt 0:1
VfL 1899 Osnabrück -Chemnitzer FC 6:1
Samstag 10.02.18 14:00 FSV Zwickau -SV Meppen 1912 0:1
1.FC Magdeburg -SC Preußen Münster 3:1
VfR Aalen -SG Sonnenhof Großaspach 4:1
FC Carl Zeiss Jena -VfL Sportfreunde Lotte 2:2
FC Hansa Rostock -FC Kickers Würzburg 3:1
Karlsruher SC -SC Fortuna Köln 1:0
Sonntag 11.02.18 14:00 SV Wehen 1926 Wiesbaden -SV Werder Bremen II 2:2
SpVgg. Unterhaching -Hallescher FC 1:1

25.Spieltag

Tabelle

Freitag 16.02.18 19:00 SC Preußen Münster -FC Hansa Rostock 2:0
Samstag 17.02.18 14:00 FC Kickers Würzburg -FSV Zwickau 1:1
Chemnitzer FC -SpVgg. Unterhaching 2:1
SG Sonnenhof Großaspach -FC Carl Zeiss Jena 0:0
SC Fortuna Köln -SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:0
SV Werder Bremen II -1.FC Magdeburg 1:3
Hallescher FC -Karlsruher SC 0:1
Sonntag 18.02.18 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt -VfR Aalen 0:1
VfL Sportfreunde Lotte -VfL 1899 Osnabrück 2:3
Dienstag 27.03.18 19:00 SV Meppen 1912 -SC Paderborn 1907 0:0

26.Spieltag

Tabelle

Freitag 23.02.18 19:00 SC Fortuna Köln -SV Werder Bremen II 2:1
Samstag 24.02.18 14:00 FSV Zwickau -SC Preußen Münster 1:0
VfR Aalen -SV Meppen 1912 1:1
SV Wehen 1926 Wiesbaden -Hallescher FC 3:1
SpVgg. Unterhaching -VfL Sportfreunde Lotte 3:0
SC Paderborn 1907 -FC Kickers Würzburg 0:0
FC Hansa Rostock -1.FC Magdeburg 1:0
VfL 1899 Osnabrück -SG Sonnenhof Großaspach 2:1
Sonntag 25.02.18 14:00 FC Carl Zeiss Jena -FC Rot-Weiß Erfurt 1:0
Karlsruher SC -Chemnitzer FC 2:0

27.Spieltag

Tabelle

Freitag 02.03.18 19:00 SV Werder Bremen II -FC Hansa Rostock 1:1
VfL Sportfreunde Lotte -Karlsruher SC 1:1
Samstag 03.03.18 14:00 FC Kickers Würzburg -VfR Aalen 2:2
SG Sonnenhof Großaspach -SpVgg. Unterhaching 1:2
SC Preußen Münster -SC Paderborn 1907 1:1
Sonntag 04.03.18 14:00 Hallescher FC -SC Fortuna Köln 0:3
Dienstag 27.03.18 19:00 Chemnitzer FC -SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:4
Mittwoch 28.03.18 19:00 1.FC Magdeburg -FSV Zwickau 2:2
FC Rot-Weiß Erfurt -VfL 1899 Osnabrück 4:4
Mittwoch 04.04.18 19:00 SV Meppen 1912 -FC Carl Zeiss Jena 2:1

28.Spieltag

Tabelle

Dienstag 06.03.18 19:00 SV Wehen 1926 Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte 3:1
SpVgg. Unterhaching -FC Rot-Weiß Erfurt 1:1
SC Paderborn 1907 -1.FC Magdeburg 1:1
VfL 1899 Osnabrück -SV Meppen 1912 2:2
Mittwoch 07.03.18 19:00 FSV Zwickau -FC Hansa Rostock 1:0
VfR Aalen -SC Preußen Münster 0:0
SC Fortuna Köln -Chemnitzer FC 3:0
Hallescher FC -SV Werder Bremen II 1:0
Karlsruher SC -SG Sonnenhof Großaspach 3:1
Dienstag 27.03.18 19:00 FC Carl Zeiss Jena -FC Kickers Würzburg 1:2

29.Spieltag

Tabelle

Samstag 10.03.18 14:00 FC Kickers Würzburg -VfL 1899 Osnabrück 1:0
SV Meppen 1912 -SpVgg. Unterhaching 1:1
SG Sonnenhof Großaspach -SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:3
SC Preußen Münster -FC Carl Zeiss Jena 2:2
SV Werder Bremen II -FSV Zwickau 0:0
FC Hansa Rostock -SC Paderborn 1907 2:3
VfL Sportfreunde Lotte -SC Fortuna Köln 0:2
Sonntag 11.03.18 14:00 Chemnitzer FC -Hallescher FC 1:1
1.FC Magdeburg -VfR Aalen 6:1
FC Rot-Weiß Erfurt -Karlsruher SC 1:3

30.Spieltag

Tabelle

Freitag 16.03.18 19:00 SC Fortuna Köln -SG Sonnenhof Großaspach 1:3
SV Wehen 1926 Wiesbaden -FC Rot-Weiß Erfurt 4:2
Hallescher FC -VfL Sportfreunde Lotte 1:0
Samstag 17.03.18 14:00 VfR Aalen -FC Hansa Rostock 1:0
SpVgg. Unterhaching -FC Kickers Würzburg 3:2
SC Paderborn 1907 -FSV Zwickau 2:0
Karlsruher SC -SV Meppen 1912 2:0
Sonntag 18.03.18 14:00 Chemnitzer FC -SV Werder Bremen II 2:1
VfL 1899 Osnabrück -SC Preußen Münster 0:1
Dienstag 17.04.18 19:00 FC Carl Zeiss Jena -1.FC Magdeburg 1:5

31.Spieltag

Tabelle

Freitag 23.03.18 19:00 FSV Zwickau -VfR Aalen 2:2
SV Werder Bremen II -SC Paderborn 1907 0:2
Samstag 24.03.18 14:00 FC Kickers Würzburg -Karlsruher SC 0:0
SV Meppen 1912 -SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:3
SG Sonnenhof Großaspach -Hallescher FC 0:3
SC Preußen Münster -SpVgg. Unterhaching 2:0
FC Rot-Weiß Erfurt -SC Fortuna Köln 2:1
FC Hansa Rostock -FC Carl Zeiss Jena 0:0
VfL Sportfreunde Lotte -Chemnitzer FC 3:1
Sonntag 25.03.18 14:00 1.FC Magdeburg -VfL 1899 Osnabrück 2:0

32.Spieltag

Tabelle

Samstag 31.03.18 14:00 Chemnitzer FC -SG Sonnenhof Großaspach 2:3
VfR Aalen -SC Paderborn 1907 0:5
SC Fortuna Köln -SV Meppen 1912 0:2
FC Carl Zeiss Jena -FSV Zwickau 2:1
SV Wehen 1926 Wiesbaden -FC Kickers Würzburg 0:2
VfL 1899 Osnabrück -FC Hansa Rostock 1:1
Karlsruher SC -SC Preußen Münster 3:0
Ostersonntag 01.04.18 14:00 SpVgg. Unterhaching -1.FC Magdeburg 0:1
Hallescher FC -FC Rot-Weiß Erfurt 3:0
VfL Sportfreunde Lotte -SV Werder Bremen II 3:2

33.Spieltag

Tabelle

Freitag 06.04.18 19:00 SV Werder Bremen II -VfR Aalen 1:0
Samstag 07.04.18 14:00 FC Kickers Würzburg -SC Fortuna Köln 1:0
1.FC Magdeburg -Karlsruher SC 2:0
SG Sonnenhof Großaspach -VfL Sportfreunde Lotte 1:1
SC Preußen Münster -SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:0
SC Paderborn 1907 -FC Carl Zeiss Jena 6:0
FC Hansa Rostock -SpVgg. Unterhaching 1:1
Sonntag 08.04.18 14:00 SV Meppen 1912 -Hallescher FC 2:2
FSV Zwickau -VfL 1899 Osnabrück 1:1
FC Rot-Weiß Erfurt -Chemnitzer FC 0:5

34.Spieltag

Tabelle

Freitag 13.04.18 19:00 SV Wehen 1926 Wiesbaden -1.FC Magdeburg 1:2
Samstag 14.04.18 14:00 Chemnitzer FC -SV Meppen 1912 1:2
SG Sonnenhof Großaspach -SV Werder Bremen II 2:2
SC Fortuna Köln -SC Preußen Münster 2:4
FC Carl Zeiss Jena -VfR Aalen 3:2
Hallescher FC -FC Kickers Würzburg 1:3
VfL 1899 Osnabrück -SC Paderborn 1907 0:5
Sonntag 15.04.18 14:00 SpVgg. Unterhaching -FSV Zwickau 2:1
VfL Sportfreunde Lotte -FC Rot-Weiß Erfurt 1:0
Karlsruher SC -FC Hansa Rostock 0:0

35.Spieltag

Tabelle

Freitag 20.04.18 19:00 SV Meppen 1912 -VfL Sportfreunde Lotte 2:1
Samstag 21.04.18 14:00 FC Kickers Würzburg -Chemnitzer FC 0:0
1.FC Magdeburg -SC Fortuna Köln 2:0
FC Rot-Weiß Erfurt -SG Sonnenhof Großaspach 0:6
SV Werder Bremen II -FC Carl Zeiss Jena 2:4
SC Paderborn 1907 -SpVgg. Unterhaching 3:0
FC Hansa Rostock -SV Wehen 1926 Wiesbaden 2:0
Sonntag 22.04.18 14:00 VfR Aalen -VfL 1899 Osnabrück 2:1
SC Preußen Münster -Hallescher FC 1:2
Montag 23.04.18 18:30 FSV Zwickau -Karlsruher SC 2:4

36.Spieltag

Tabelle

Freitag 27.04.18 19:00 SpVgg. Unterhaching -VfR Aalen 0:1
Samstag 28.04.18 14:00 SC Fortuna Köln -FC Hansa Rostock 0:0
SV Wehen 1926 Wiesbaden -FSV Zwickau 3:0
Hallescher FC -1.FC Magdeburg 0:2
VfL Sportfreunde Lotte -FC Kickers Würzburg 1:3
VfL 1899 Osnabrück -FC Carl Zeiss Jena 1:2
Karlsruher SC -SC Paderborn 1907 0:0
Sonntag 29.04.18 14:00 Chemnitzer FC -SC Preußen Münster 1:2
SG Sonnenhof Großaspach -SV Meppen 1912 2:3
FC Rot-Weiß Erfurt -SV Werder Bremen II 0:3

37.Spieltag

Tabelle

Samstag 05.05.18 13:30 FC Kickers Würzburg -SG Sonnenhof Großaspach 1:1
SV Meppen 1912 -FC Rot-Weiß Erfurt 3:0
FSV Zwickau -SC Fortuna Köln 1:0
1.FC Magdeburg -Chemnitzer FC 3:1
VfR Aalen -Karlsruher SC 0:2
SC Preußen Münster -VfL Sportfreunde Lotte 3:0
FC Carl Zeiss Jena -SpVgg. Unterhaching 2:1
SC Paderborn 1907 -SV Wehen 1926 Wiesbaden 3:1
FC Hansa Rostock -Hallescher FC 4:2
VfL 1899 Osnabrück -SV Werder Bremen II 1:1

38.Spieltag

Tabelle

Samstag 12.05.18 13:30 Chemnitzer FC -FC Hansa Rostock 1:1
SG Sonnenhof Großaspach -SC Preußen Münster 2:2
SC Fortuna Köln -SC Paderborn 1907 2:4
FC Rot-Weiß Erfurt -FC Kickers Würzburg 1:3
SV Wehen 1926 Wiesbaden -VfR Aalen 2:0
SpVgg. Unterhaching -VfL 1899 Osnabrück 4:1
SV Werder Bremen II -SV Meppen 1912 2:1
Hallescher FC -FSV Zwickau 2:0
VfL Sportfreunde Lotte -1.FC Magdeburg 0:1
Karlsruher SC -FC Carl Zeiss Jena 2:3
Pl. Name Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
1. 1.FC Magdeburg 38 27 4 7 70:32 + 38 85
2. SC Paderborn 1907 38 25 8 5 90:33 + 57 83
3. Karlsruher SC 38 19 12 7 49:29 + 20 69
4. SV Wehen 1926 Wiesbaden 38 21 5 12 76:39 + 37 68
5. FC Kickers Würzburg 38 17 10 11 53:46 + 7 61
6. FC Hansa Rostock 38 16 12 10 48:34 + 14 60
7. SV Meppen 1912 38 15 13 10 50:47 + 3 58
8. SC Fortuna Köln 38 15 9 14 53:48 + 5 54
9. SpVgg. Unterhaching 38 16 6 16 54:55 - 1 54
10. SC Preußen Münster 38 14 10 14 50:49 + 1 52
11. FC Carl Zeiss Jena 38 14 10 14 49:59 - 10 52
12. VfR Aalen 38 13 11 14 48:57 - 9 50
13. Hallescher FC 38 13 10 15 52:54 - 2 49
14. SG Sonnenhof Großaspach 38 12 11 15 55:60 - 5 47
15. FSV Zwickau 38 10 11 17 38:55 - 17 41
16. VfL Sportfreunde Lotte 38 11 7 20 43:60 - 17 40
17. VfL 1899 Osnabrück 38 8 13 17 47:67 - 20 37
18. SV Werder Bremen II 38 6 13 19 39:62 - 23 31
19. Chemnitzer FC 38 8 7 23 48:74 - 26 22
20. FC Rot-Weiß Erfurt 38 5 8 25 26:78 - 52 13
Gesamttore: 1038 Durchschnitt: 2.732
Chemnitzer FC wurden am Saisonende 9 Pluspunkte abgezogen!
FC Rot-Weiß Erfurt wurden am Saisonende 10 Pluspunkte abgezogen!
vorige Saison


Fragen und Hinweise bitte an : Ule

Letzte Änderung: 12.05.2018 15:15 Uhr