NOFV Oberliga Nord 2017/18

Fragen und Hinweise bitte an : Ule
Letzte Änderung: 17.11.2017 21:45 Uhr

1.Spieltag

Tabelle

Samstag 05.08.17 14:00 Torgelower SV Greif -Malchower SV 90 0:1
1.FC Frankfurt (Oder) -FC Mecklenburg Schwerin 2:1
FC Anker Wismar -Charlottenburger FC Hertha 06 1:1
Sonntag 06.08.17 14:00 SC Staaken 1919 Berlin -Hertha 1903 Zehlendorf 1:2
SV Altlüdersdorf -Tennis Borussia Berlin 1:3
Brandenburger SC Süd 05 -FC Hansa Rostock II 1:1
SV Lichtenberg 1947 -SV Grün-Weiss Brieselang 5:0
FSV Optik Rathenow -SV Victoria Seelow 3:0

2.Spieltag

Tabelle

Freitag 18.08.17 19:00 SV Victoria Seelow -Torgelower SV Greif 0:2
20:00 Malchower SV 90 -1.FC Frankfurt (Oder) 3:1
Samstag 19.08.17 14:00 Brandenburger SC Süd 05 -Tennis Borussia Berlin 3:1
Sonntag 20.08.17 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -SV Altlüdersdorf 3:2
FC Hansa Rostock II -SV Lichtenberg 1947 1:3
SV Grün-Weiss Brieselang -FSV Optik Rathenow 1:7
Charlottenburger FC Hertha 06 -SC Staaken 1919 Berlin 3:1
Sonntag 12.11.17 14:00 FC Strausberg -FC Anker Wismar 1:1

3.Spieltag

Tabelle

Freitag 25.08.17 17:00 SV Victoria Seelow -1.FC Frankfurt (Oder) 1:7
Samstag 26.08.17 13:30 SV Lichtenberg 1947 -Tennis Borussia Berlin 1:0
14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -Brandenburger SC Süd 05 1:1
FC Anker Wismar -SC Staaken 1919 Berlin 3:2
Sonntag 27.08.17 14:00 FC Strausberg -FC Mecklenburg Schwerin 2:1
SV Altlüdersdorf -Charlottenburger FC Hertha 06 2:0
FSV Optik Rathenow -FC Hansa Rostock II 4:0
Torgelower SV Greif -SV Grün-Weiss Brieselang 3:0

4.Spieltag

Tabelle

Samstag 09.09.17 17:00 FSV Optik Rathenow -Tennis Borussia Berlin 0:0
19:30 FC Mecklenburg Schwerin -FC Anker Wismar 0:4
20:00 FC Strausberg -Malchower SV 90 3:2
Sonntag 10.09.17 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -SV Lichtenberg 1947 1:2
SC Staaken 1919 Berlin -SV Altlüdersdorf 5:1
FC Hansa Rostock II -Torgelower SV Greif 3:0
SV Grün-Weiss Brieselang -1.FC Frankfurt (Oder) 0:1
Charlottenburger FC Hertha 06 -Brandenburger SC Süd 05 0:7

5.Spieltag

Tabelle

Freitag 15.09.17 19:00 FC Strausberg -SV Victoria Seelow 2:1
FC Mecklenburg Schwerin -Malchower SV 90 1:1
Samstag 16.09.17 13:00 SV Lichtenberg 1947 -Charlottenburger FC Hertha 06 2:1
14:00 Brandenburger SC Süd 05 -SC Staaken 1919 Berlin 2:0
FSV Optik Rathenow -Hertha 1903 Zehlendorf 4:1
Torgelower SV Greif -Tennis Borussia Berlin 1:1
FC Anker Wismar -SV Altlüdersdorf 1:6
Sonntag 17.09.17 14:00 1.FC Frankfurt (Oder) -FC Hansa Rostock II 1:3

6.Spieltag

Tabelle

Freitag 22.09.17 19:30 Tennis Borussia Berlin -1.FC Frankfurt (Oder) 4:3
Malchower SV 90 -FC Anker Wismar 2:1
Samstag 23.09.17 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -Torgelower SV Greif 1:0
Sonntag 24.09.17 14:00 SC Staaken 1919 Berlin -SV Lichtenberg 1947 1:1
SV Altlüdersdorf -Brandenburger SC Süd 05 2:5
SV Grün-Weiss Brieselang -FC Strausberg 2:0
SV Victoria Seelow -FC Mecklenburg Schwerin 1:0
Charlottenburger FC Hertha 06 -FSV Optik Rathenow 0:4

7.Spieltag

Tabelle

Freitag 29.09.17 20:00 Malchower SV 90 -SV Victoria Seelow 3:3
Samstag 30.09.17 13:30 SV Lichtenberg 1947 -SV Altlüdersdorf 3:0
14:00 FSV Optik Rathenow -SC Staaken 1919 Berlin 1:0
Torgelower SV Greif -Charlottenburger FC Hertha 06 2:0
FC Mecklenburg Schwerin -SV Grün-Weiss Brieselang 3:2
1.FC Frankfurt (Oder) -Hertha 1903 Zehlendorf 0:2
FC Anker Wismar -Brandenburger SC Süd 05 2:3
15:00 FC Strausberg -FC Hansa Rostock II 3:2

8.Spieltag

Tabelle

Dienstag 03.10.17 13:30 Brandenburger SC Süd 05 -SV Lichtenberg 1947 1:1
14:00 SC Staaken 1919 Berlin -Torgelower SV Greif 2:1
Tennis Borussia Berlin -FC Strausberg 2:0
SV Altlüdersdorf -FSV Optik Rathenow 0:1
FC Hansa Rostock II -FC Mecklenburg Schwerin 1:3
SV Grün-Weiss Brieselang -Malchower SV 90 1:3
SV Victoria Seelow -FC Anker Wismar 0:6
Charlottenburger FC Hertha 06 -1.FC Frankfurt (Oder) 1:2

9.Spieltag

Tabelle

Freitag 13.10.17 19:00 FC Mecklenburg Schwerin -Tennis Borussia Berlin 1:2
Samstag 14.10.17 14:00 FSV Optik Rathenow -Brandenburger SC Süd 05 3:1
Torgelower SV Greif -SV Altlüdersdorf 2:0
1.FC Frankfurt (Oder) -SC Staaken 1919 Berlin 1:2
FC Anker Wismar -SV Lichtenberg 1947 3:1
Sonntag 15.10.17 14:00 FC Strausberg -Hertha 1903 Zehlendorf 2:3
SV Victoria Seelow -SV Grün-Weiss Brieselang 2:6
Malchower SV 90 -FC Hansa Rostock II 0:6

10.Spieltag

Tabelle

Freitag 20.10.17 19:30 Tennis Borussia Berlin -Malchower SV 90 4:1
Samstag 21.10.17 13:00 SV Lichtenberg 1947 -FSV Optik Rathenow 0:2
14:00 Brandenburger SC Süd 05 -Torgelower SV Greif 2:0
Sonntag 22.10.17 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -FC Mecklenburg Schwerin 3:0
SV Altlüdersdorf -1.FC Frankfurt (Oder) 4:3
FC Hansa Rostock II -SV Victoria Seelow 1:1
SV Grün-Weiss Brieselang -FC Anker Wismar 2:2
Charlottenburger FC Hertha 06 -FC Strausberg 1:2

11.Spieltag

Tabelle

Freitag 27.10.17 19:00 SV Victoria Seelow -Tennis Borussia Berlin 2:3
20:00 FC Strausberg -SC Staaken 1919 Berlin 1:6
Samstag 28.10.17 14:00 SV Grün-Weiss Brieselang -FC Hansa Rostock II 3:3
Malchower SV 90 -Hertha 1903 Zehlendorf 1:2
Torgelower SV Greif -SV Lichtenberg 1947 0:2
FC Mecklenburg Schwerin -Charlottenburger FC Hertha 06 2:0
1.FC Frankfurt (Oder) -Brandenburger SC Süd 05 0:1
FC Anker Wismar -FSV Optik Rathenow 0:0

12.Spieltag

Tabelle

Dienstag 31.10.17 13:00 FC Hansa Rostock II -FC Anker Wismar 1:4
13:30 SV Lichtenberg 1947 -1.FC Frankfurt (Oder) 2:1
FSV Optik Rathenow -Torgelower SV Greif 3:2
14:00 FC Strausberg -SV Altlüdersdorf 0:3
Hertha 1903 Zehlendorf -SV Victoria Seelow 2:2
SC Staaken 1919 Berlin -FC Mecklenburg Schwerin 5:1
Tennis Borussia Berlin -SV Grün-Weiss Brieselang 5:0
Charlottenburger FC Hertha 06 -Malchower SV 90 6:5

13.Spieltag

Tabelle

Samstag 04.11.17 13:00 FC Hansa Rostock II -Tennis Borussia Berlin 1:3
FC Mecklenburg Schwerin -SV Altlüdersdorf 1:2
13:30 1.FC Frankfurt (Oder) -FSV Optik Rathenow 1:3
FC Anker Wismar -Torgelower SV Greif 1:0
14:00 Malchower SV 90 -SC Staaken 1919 Berlin 0:2
Sonntag 05.11.17 13:30 FC Strausberg -Brandenburger SC Süd 05 1:1
SV Grün-Weiss Brieselang -Hertha 1903 Zehlendorf 0:2
SV Victoria Seelow -Charlottenburger FC Hertha 06 1:3

14.Spieltag

Tabelle

Freitag 17.11.17 19:00 SV Altlüdersdorf -Malchower SV 90 1:1
20:00 Tennis Borussia Berlin -FC Anker Wismar 0:1
Samstag 18.11.17 13:30 Brandenburger SC Süd 05 -FC Mecklenburg Schwerin :
SV Lichtenberg 1947 -FC Strausberg :
Torgelower SV Greif -1.FC Frankfurt (Oder) :
Sonntag 19.11.17 13:30 SC Staaken 1919 Berlin -SV Victoria Seelow :
Charlottenburger FC Hertha 06 -SV Grün-Weiss Brieselang :
14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -FC Hansa Rostock II :

15.Spieltag

Tabelle

Freitag 24.11.17 19:30 Tennis Borussia Berlin -Hertha 1903 Zehlendorf :
20:00 SV Victoria Seelow -SV Altlüdersdorf :
Samstag 25.11.17 13:00 FC Mecklenburg Schwerin -SV Lichtenberg 1947 :
FC Anker Wismar -1.FC Frankfurt (Oder) :
14:00 Malchower SV 90 -Brandenburger SC Süd 05 :
Sonntag 26.11.17 13:00 FC Strausberg -FSV Optik Rathenow :
FC Hansa Rostock II -Charlottenburger FC Hertha 06 :
SV Grün-Weiss Brieselang -SC Staaken 1919 Berlin :

16.Spieltag

Tabelle

Samstag 02.12.17 13:00 SV Lichtenberg 1947 -Malchower SV 90 :
FSV Optik Rathenow -FC Mecklenburg Schwerin :
Torgelower SV Greif -FC Strausberg :
FC Anker Wismar -Hertha 1903 Zehlendorf :
Sonntag 03.12.17 13:00 SV Altlüdersdorf -SV Grün-Weiss Brieselang :
Brandenburger SC Süd 05 -SV Victoria Seelow :
Charlottenburger FC Hertha 06 -Tennis Borussia Berlin :
14:00 SC Staaken 1919 Berlin -FC Hansa Rostock II :

17.Spieltag

Tabelle

Freitag 08.12.17 19:30 Tennis Borussia Berlin -SC Staaken 1919 Berlin :
20:00 FC Strausberg -1.FC Frankfurt (Oder) :
Samstag 09.12.17 13:00 Hertha 1903 Zehlendorf -Charlottenburger FC Hertha 06 :
FC Mecklenburg Schwerin -Torgelower SV Greif :
14:00 SV Victoria Seelow -SV Lichtenberg 1947 :
Malchower SV 90 -FSV Optik Rathenow :
Sonntag 10.12.17 13:00 FC Hansa Rostock II -SV Altlüdersdorf :
SV Grün-Weiss Brieselang -Brandenburger SC Süd 05 :

18.Spieltag

Tabelle

Sonntag 12.11.17 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -SC Staaken 1919 Berlin 2:1
Freitag 15.12.17 19:30 Tennis Borussia Berlin -SV Altlüdersdorf :
Malchower SV 90 -Torgelower SV Greif :
Samstag 16.12.17 13:00 FC Mecklenburg Schwerin -1.FC Frankfurt (Oder) :
Charlottenburger FC Hertha 06 -FC Anker Wismar :
Sonntag 17.12.17 13:00 FC Hansa Rostock II -Brandenburger SC Süd 05 :
SV Grün-Weiss Brieselang -SV Lichtenberg 1947 :
SV Victoria Seelow -FSV Optik Rathenow :

19.Spieltag

Tabelle

Samstag 11.11.17 13:00 1.FC Frankfurt (Oder) -Malchower SV 90 4:2
Samstag 10.02.18 13:00 Tennis Borussia Berlin -Brandenburger SC Süd 05 :
Torgelower SV Greif -SV Victoria Seelow :
FC Anker Wismar -FC Strausberg :
Sonntag 11.02.18 13:00 SV Altlüdersdorf -Hertha 1903 Zehlendorf :
SV Lichtenberg 1947 -FC Hansa Rostock II :
FSV Optik Rathenow -SV Grün-Weiss Brieselang :
14:00 SC Staaken 1919 Berlin -Charlottenburger FC Hertha 06 :

20.Spieltag

Tabelle

Sonntag 18.02.18 13:00 SC Staaken 1919 Berlin -FC Anker Wismar :
Tennis Borussia Berlin -SV Lichtenberg 1947 :
FC Hansa Rostock II -FSV Optik Rathenow :
Brandenburger SC Süd 05 -Hertha 1903 Zehlendorf :
SV Grün-Weiss Brieselang -Torgelower SV Greif :
FC Mecklenburg Schwerin -FC Strausberg :
1.FC Frankfurt (Oder) -SV Victoria Seelow :
Charlottenburger FC Hertha 06 -SV Altlüdersdorf :

21.Spieltag

Tabelle

Sonntag 25.02.18 13:00 Tennis Borussia Berlin -FSV Optik Rathenow :
SV Altlüdersdorf -SC Staaken 1919 Berlin :
Brandenburger SC Süd 05 -Charlottenburger FC Hertha 06 :
SV Lichtenberg 1947 -Hertha 1903 Zehlendorf :
Malchower SV 90 -FC Strausberg :
Torgelower SV Greif -FC Hansa Rostock II :
1.FC Frankfurt (Oder) -SV Grün-Weiss Brieselang :
FC Anker Wismar -FC Mecklenburg Schwerin :

22.Spieltag

Tabelle

Sonntag 04.03.18 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -FSV Optik Rathenow :
SC Staaken 1919 Berlin -Brandenburger SC Süd 05 :
Tennis Borussia Berlin -Torgelower SV Greif :
SV Altlüdersdorf -FC Anker Wismar :
FC Hansa Rostock II -1.FC Frankfurt (Oder) :
SV Victoria Seelow -FC Strausberg :
Malchower SV 90 -FC Mecklenburg Schwerin :
Charlottenburger FC Hertha 06 -SV Lichtenberg 1947 :

23.Spieltag

Tabelle

Sonntag 11.03.18 14:00 FC Strausberg -SV Grün-Weiss Brieselang :
Brandenburger SC Süd 05 -SV Altlüdersdorf :
SV Lichtenberg 1947 -SC Staaken 1919 Berlin :
FSV Optik Rathenow -Charlottenburger FC Hertha 06 :
Torgelower SV Greif -Hertha 1903 Zehlendorf :
FC Mecklenburg Schwerin -SV Victoria Seelow :
1.FC Frankfurt (Oder) -Tennis Borussia Berlin :
FC Anker Wismar -Malchower SV 90 :

24.Spieltag

Tabelle

Sonntag 18.03.18 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -1.FC Frankfurt (Oder) :
SC Staaken 1919 Berlin -FSV Optik Rathenow :
SV Altlüdersdorf -SV Lichtenberg 1947 :
FC Hansa Rostock II -FC Strausberg :
Brandenburger SC Süd 05 -FC Anker Wismar :
SV Grün-Weiss Brieselang -FC Mecklenburg Schwerin :
SV Victoria Seelow -Malchower SV 90 :
Charlottenburger FC Hertha 06 -Torgelower SV Greif :

25.Spieltag

Tabelle

Ostersonntag 01.04.18 14:00 FC Strausberg -Tennis Borussia Berlin :
SV Lichtenberg 1947 -Brandenburger SC Süd 05 :
FSV Optik Rathenow -SV Altlüdersdorf :
Malchower SV 90 -SV Grün-Weiss Brieselang :
Torgelower SV Greif -SC Staaken 1919 Berlin :
FC Mecklenburg Schwerin -FC Hansa Rostock II :
1.FC Frankfurt (Oder) -Charlottenburger FC Hertha 06 :
FC Anker Wismar -SV Victoria Seelow :

26.Spieltag

Tabelle

Sonntag 08.04.18 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -FC Strausberg :
SC Staaken 1919 Berlin -1.FC Frankfurt (Oder) :
Tennis Borussia Berlin -FC Mecklenburg Schwerin :
SV Altlüdersdorf -Torgelower SV Greif :
FC Hansa Rostock II -Malchower SV 90 :
Brandenburger SC Süd 05 -FSV Optik Rathenow :
SV Grün-Weiss Brieselang -SV Victoria Seelow :
SV Lichtenberg 1947 -FC Anker Wismar :

27.Spieltag

Tabelle

Sonntag 15.04.18 14:00 FC Strausberg -Charlottenburger FC Hertha 06 :
SV Victoria Seelow -FC Hansa Rostock II :
FSV Optik Rathenow -SV Lichtenberg 1947 :
Malchower SV 90 -Tennis Borussia Berlin :
Torgelower SV Greif -Brandenburger SC Süd 05 :
FC Mecklenburg Schwerin -Hertha 1903 Zehlendorf :
1.FC Frankfurt (Oder) -SV Altlüdersdorf :
FC Anker Wismar -SV Grün-Weiss Brieselang :

28.Spieltag

Tabelle

Sonntag 22.04.18 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -Malchower SV 90 :
SC Staaken 1919 Berlin -FC Strausberg :
Tennis Borussia Berlin -SV Victoria Seelow :
FC Hansa Rostock II -SV Grün-Weiss Brieselang :
Brandenburger SC Süd 05 -1.FC Frankfurt (Oder) :
SV Lichtenberg 1947 -Torgelower SV Greif :
FSV Optik Rathenow -FC Anker Wismar :
Charlottenburger FC Hertha 06 -FC Mecklenburg Schwerin :

29.Spieltag

Tabelle

Sonntag 29.04.18 14:00 SV Altlüdersdorf -FC Strausberg :
SV Grün-Weiss Brieselang -Tennis Borussia Berlin :
SV Victoria Seelow -Hertha 1903 Zehlendorf :
Malchower SV 90 -Charlottenburger FC Hertha 06 :
Torgelower SV Greif -FSV Optik Rathenow :
FC Mecklenburg Schwerin -SC Staaken 1919 Berlin :
1.FC Frankfurt (Oder) -SV Lichtenberg 1947 :
FC Anker Wismar -FC Hansa Rostock II :

30.Spieltag

Tabelle

Sonntag 06.05.18 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -SV Grün-Weiss Brieselang :
SC Staaken 1919 Berlin -Malchower SV 90 :
Tennis Borussia Berlin -FC Hansa Rostock II :
SV Altlüdersdorf -FC Mecklenburg Schwerin :
Brandenburger SC Süd 05 -FC Strausberg :
FSV Optik Rathenow -1.FC Frankfurt (Oder) :
Torgelower SV Greif -FC Anker Wismar :
Charlottenburger FC Hertha 06 -SV Victoria Seelow :

31.Spieltag

Tabelle

Sonntag 13.05.18 14:00 FC Strausberg -SV Lichtenberg 1947 :
FC Hansa Rostock II -Hertha 1903 Zehlendorf :
SV Grün-Weiss Brieselang -Charlottenburger FC Hertha 06 :
SV Victoria Seelow -SC Staaken 1919 Berlin :
Malchower SV 90 -SV Altlüdersdorf :
FC Mecklenburg Schwerin -Brandenburger SC Süd 05 :
1.FC Frankfurt (Oder) -Torgelower SV Greif :
FC Anker Wismar -Tennis Borussia Berlin :

32.Spieltag

Tabelle

Pfingstsonntag 20.05.18 14:00 Hertha 1903 Zehlendorf -Tennis Borussia Berlin :
SC Staaken 1919 Berlin -SV Grün-Weiss Brieselang :
SV Altlüdersdorf -SV Victoria Seelow :
Brandenburger SC Süd 05 -Malchower SV 90 :
SV Lichtenberg 1947 -FC Mecklenburg Schwerin :
FSV Optik Rathenow -FC Strausberg :
1.FC Frankfurt (Oder) -FC Anker Wismar :
Charlottenburger FC Hertha 06 -FC Hansa Rostock II :

33.Spieltag

Tabelle

Sonntag 27.05.18 14:00 FC Strausberg -Torgelower SV Greif :
Hertha 1903 Zehlendorf -FC Anker Wismar :
Tennis Borussia Berlin -Charlottenburger FC Hertha 06 :
FC Hansa Rostock II -SC Staaken 1919 Berlin :
SV Grün-Weiss Brieselang -SV Altlüdersdorf :
SV Victoria Seelow -Brandenburger SC Süd 05 :
Malchower SV 90 -SV Lichtenberg 1947 :
FC Mecklenburg Schwerin -FSV Optik Rathenow :

34.Spieltag

Tabelle

Sonntag 03.06.18 14:00 SC Staaken 1919 Berlin -Tennis Borussia Berlin :
SV Altlüdersdorf -FC Hansa Rostock II :
Brandenburger SC Süd 05 -SV Grün-Weiss Brieselang :
SV Lichtenberg 1947 -SV Victoria Seelow :
FSV Optik Rathenow -Malchower SV 90 :
Torgelower SV Greif -FC Mecklenburg Schwerin :
1.FC Frankfurt (Oder) -FC Strausberg :
Charlottenburger FC Hertha 06 -Hertha 1903 Zehlendorf :
Pl. Name Sp. g. u. v. Tore Diff. Punkte
1. FSV Optik Rathenow 13 11 2 0 35: 6 + 29 35
2. Hertha 1903 Zehlendorf 13 9 2 2 25:16 + 9 29
3. Tennis Borussia Berlin 13 8 2 3 28:15 + 13 26
4. SV Lichtenberg 1947 12 8 2 2 23:11 + 12 26
5. Brandenburger SC Süd 05 12 7 4 1 28:12 + 16 25
6. FC Anker Wismar 14 7 4 3 30:19 + 11 25
7. SC Staaken 1919 Berlin 13 6 1 6 28:19 + 9 19
8. FC Strausberg 12 5 2 5 17:25 - 8 17
9. SV Altlüdersdorf 13 5 1 7 24:28 - 4 16
10. 1.FC Frankfurt (Oder) 14 5 0 9 27:29 - 2 15
11. Malchower SV 90 14 4 3 7 25:35 - 10 15
12. Torgelower SV Greif 13 4 1 8 13:16 - 3 13
13. FC Hansa Rostock II 12 3 3 6 23:26 - 3 12
14. FC Mecklenburg Schwerin 12 3 1 8 14:25 - 11 10
15. Charlottenburger FC Hertha 06 12 3 1 8 16:31 - 15 10
16. SV Grün-Weiss Brieselang 12 2 2 8 17:36 - 19 8
17. SV Victoria Seelow 12 1 3 8 14:38 - 24 6
Gesamttore: 387 Durchschnitt: 3.583
vorige Saison


Fragen und Hinweise bitte an : Ule

Letzte Änderung: 17.11.2017 21:45 Uhr